Добрейший ортопед, который спас жизни почти 20 тысячам животных: милота

Деррик Кампан – добрейший человек, ортопед из Америки. Он активно помогает и спасает жизни домашних и диких животных, производя для них скобы и протезы.

Помимо этого, он создает видеоролики в помощь ветеринарам.

Сначала Деррик планировал создавать протезы для людей. Однако неожиданная случайность все изменила. Его собака лабрадор повредила лапу и ей понадобилась помощь.

Хозяин попробовал соорудить ей протез, и когда у него это получилось, Деррик Кампан принял решение работать исключительно с братьями нашими меньшими.

Через какое-то время Деррик основал компанию Animal Ortho Care, где ухаживали за протезированными животными.

Спустя годы Деррик уже владел обширной базой клиентов. Со многими своими пациентами он работает на расстоянии, поскольку обращаются за помощью к нему из разных уголков мира.

Врач делает протезы для совершенно разных животных. Даже для таких крупных, как верблюды и слоны.

Если пострадавшее животное находится далеко, хозяину компания высылает набор конечностей, для определения необходимой конкретной формы.

 

Владелец определяет образец и отправляет его обратно. Потом специалисты компании изготавливают из специальных материалов необходимый протез.

На телеканале о животных Animal Planet Деррик Кампан был героем передачи «Герои среди нас».

В одном из выпусков там освещали его работу в штате Аризона. Еще можно было увидеть как в Африке он ставил на ногу слона специальный фиксатор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: