Когда обращаться за профессиональной помощью

В Бразилии психические заболевания, такие как депрессия и тревожное расстройство, все еще связаны с ленью, слабостью, отсутствием Бога или сбоем в поведении человека в некоторых регионах.Хотя мы движемся к лучшему будущему, мысли и табу все еще затрудняют понимание важности психологического и / или психиатрического лечения.

Почему желтый сентябрь важен?

Хотя эти заболевания необязательно приводят к самоубийству, они являются основными усугубляющими факторами.

Необходимо понимать, что каждый подвержен этой проблеме из-за бесчисленных обстоятельств: образа жизни, травмы, смерти в семье, прекращения отношений, а также физических и психических заболеваний.

Бразилии самый высокий процент депрессии в Латинской Америке

Кроме того, это предубеждение не соответствует реальности страны. Данные Всемирной организации здравоохранения подтверждают, что в Бразилии самый высокий процент депрессии в Латинской Америке. Уровень 5,8% населения выше, чем в среднем в мире 4,4%. Другими словами, ошибочные мнения препятствуют предотвращению проблемы, которая затрагивает большинство бразильцев. Многие люди сталкиваются с похожими ситуациями в жизни, однако каждый из них имеет уникальную интерпретацию. В то время как некоторым легче управлять своими эмоциями и мыслями, другие не столь успешны.

В этом нет ничего постыдного.Поэтому мы не должны бояться выражать то, что мы чувствуем, даже если это больно, и обращаться за профессиональной помощью. У желтого сентября одна из его функций — продвигать этот способ мышления. Таким образом, табу, связанные с психическими заболеваниями и самоубийствами, в конечном счете разрушаются.Ему больше не хочется жить с семьей или друзьями, изолировать себя от людей и возможных действий.Вы часто чувствуете разочарование.Он чувствует себя постоянно раздражительным, вялым и испуганным.

Имеет нарушения сна или трудности в еде

Он испытывает одиночество, безнадежность и бессилие.Представь, каким был бы мир, если бы ты не родился.Он не видит необходимости выполнять ежедневные задачи или выполнять обязательства, как он это делал раньше.Он не может видеть выход из своих проблем или будущее, где он чувствует себя лучше.Ему трудно установить узы дружбы с людьми.Представляет нестабильное настроение с частыми изменениями.Он не может строить планы на будущее, потому что он не чувствует себя способным или достойным.Он чувствует себя хуже других.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: