Невосполнимые утраты. Любимые актрисы, которые ушли от нас в 2020 году

2020 год был тяжелым для всех. Были и невосполнимые потери среди любимых и всенародно известных артисток. Вспомним имена тех, кого забрал с собой уходящий год.

Валентина Легкоступова

Исполнительница знаменитого и любимого советского хита «Ягода-малина» ушла от нас в августе 2020 года. Смерть произошла в результате несчастного случая, она поскользнулась в ванной и в результате травмировала голову.

К сожалению, специалисты оказались бессильны вылечить артистку.

Ирина Скобцева

Актриса, ставшая всенародно любимой по таким кинокартинам как«Я шагаю по Москве», «Отелло», «Зигзаг удачи», Ирина Скобцева скончалась 20 октября.

Удивительное совпадение: в тот же октябрьский день, двадцать шесть лет назад умер и ее муж, знаменитый Федор Бондарчук. .

Нина Кирсо

Известной и любимой на территории России и Украины певицы, экс-участницы популярных в свое время музыкальных групп «Олимпия» и «Фристайл» не стало 30 апреля этого года. Певице шел всего 57-й год.

В 2018 году она перенесла инсульт, после которого пролежала в коме. После двух лет без сознания она покинула нас.

Ирина Печерникова

Главная героиня советского киношедевра «Доживем до понедельника» Ирина Печерникова мгновенно полюбилась зрителю.

В сентябре у талантливой актрисы случился инфаркт, от которого она и скончалась.

Татьяна Паркина

У талантливой артистки  шла долгая и тяжелая борьба с онкологией. К сожалению, страшный недуг она так и не смогла победить. Татьяна Алексеевна ушла от нас на 69-м году жизни.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: