Области деятельности спортивной психологии

Одной из основных опор является также эмоциональная, обеспечивающая условия для удовлетворения требований, ожиданий, конкурентоспособности, поражений и побед, а также социально-экономических последствий, которые это может привести к жизни спортсмена и тренера.

Спортивная психология и высокая производительность

Весь этот процесс начинается с заключения контракта, с целями и ожиданиями для реализации спорта. Оттуда можно провести предварительную оценку команды с периодическими опросами. Проанализируйте данные и определите обзор. С этим, планирование вмешательств для спортивной практики сделано.

В последние несколько лет можно было заметить, что великие мировые державы на спортивной сцене прибегали к умственной подготовке. Будь то в отличных модальностях, таких как: волейбол, футбол, теннис, даже виды спорта, которые растут сегодня, такие как кроссфит.

Области деятельности спортивной психологии

В дополнение к конкретным знаниям, полученным от психологии, таким как использование диагностических инструментов и моделей вмешательства, специалист по спортивной психологии должен обладать обширными знаниями по вопросам, которые пронизывают вселенную спортсмена. Индивидуально, как понятия анатомии-физиологии и биомеханики, так и специфические для спорта, такие как спорт и правила. Кроме того, динамика спортивных групп.

Эта совокупность знаний необходима, потому что она работает с людьми, чья динамика ограничена переживаемым контекстом. То есть тренировки, соревнования и взаимодействие с ограничительной средой с периодами изоляции и концентрации или совместного проживания.Самульски (1992) подчеркивает необходимость всесторонней подготовки, указывая на то, что существует четыре области применения спортивной психологии:

Производительность Спорт

Весь этот процесс начинается с заключения контракта, с целями и ожиданиями для реализации спорта. Оттуда можно провести предварительную оценку команды с периодическими опросами. Проанализируйте данные и определите обзор. С этим, планирование вмешательств для спортивной практики сделано.В последние несколько лет можно было заметить, что великие мировые державы на спортивной сцене прибегали к умственной подготовке. Будь то в отличных модальностях, таких как: волейбол, футбол, теннис, даже виды спорта, которые растут сегодня, такие как кроссфит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: