Ослепший кот был отправлен в приют, но его встретили очень холодно

У кота Мартина когда-то был хозяин, который относился к нему очень отвратительно. Он обижал его, был груб и периодически выгонял его или оставлял без пищи. Из-за ужасных условий, котик подцепил инфекцию, которая лишила его зрения. Слепой кот и вовсе не устраивал мужчину и он навсегда прогнал его.

К счастью, это все видел сосед, который не мог остаться безразличным и отвел Мартина в приют. Зрение, к сожалению, он потерял навсегда, однако, семья Таккеров приютили несчастного кота и  таком виде.

Все они очень полюбили его, но потом подумали, что Мартин нуждается в друге. Они взяли животное с собой в приют, чтобы он сам выбрал себе того, кто придется по душе. Однако, в приюте коты встретили его очень холодно, за исключением одного кота, который сразу же подошел к нему. Он решил показать Мартину свою обитель и защитил от остальных агрессивно настроенных котов.

Так Таккеры взяли на попечение еще одного питомца, кота Панкертона. В новом доме Панкертон вел себя довольно напугано и первое время не выходил из под кровати, но с помощью Мартина быстро освоился и сейчас он неразлучные друзья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: