Самые долгие 11 часов: как героический пес спас своего хозяина

Сегодня нам хочется рассказать невероятном спасении. Эта потрясающая история произошла в Австралии, в заливе Мортон-Бэй.

Однажды рыбак заметил собаку, которая стремилась к берегу из последних сил. Недалеко от овчарки на поверхности воды плавала коробка. В ней были рыболовные снасти. Чуть дальше проглядывался гидрокостюм.

Рыбак сразу помог псу выбраться из воды и позвал береговую охрану.

Он понял, что произошла катастрофа: перевернулась лодка. К этому времени уже прибыла команда спасателей. Они доставили пса на берег, но животное постоянно скулило и рвалось обратно.

После нескольких часов поисков специалистам удалось найти хозяина овчарки. Они подоспели очень вовремя, так как лодка, за которую он держался, постепенно шла ко дну.

Позже мужчина рассказал что произошло. Из-за резкого движения он не справился с управлением. Их с собакой откинуло в разные стороны, и лодка перевернулась.

Поразительнее всего, как собаке удалось проплыть такое огромное расстояние, чтобы помочь своему хозяину. Хозяин же старался верить, что с его другом будет все хорошо.

Позже стало известно, что овчарка героически плыла 11 часов!

Конечно, это не первый и не единственный случай спасения людей собаками. Часто это были специально обученные собаки-спасатели, поводыри и др.

Но по-настоящему геройские поступки совершают самые обычные домашние псы. И каждый раз поражаешься их преданности людям. А у вас есть четвероногий друг?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: