Семья — это, в некотором смысле, команда людей

Конечно, родители могут также обижаться на своих детей по другим причинам. Однако главное в том, что люди стремятся позволить прошлому уйти в самый разгар, вызывая ненужные споры и драки. Они действуют в соответствии с прошлым опытом, ожидая того же поведения, которое раньше относилось к ним серьезно, и они указывают на ошибки других людей как причину их несчастья.

Терапия является отличной альтернативой

Терапия воздействует на прошлые раны, открывая пространство для исцеления и выстраивая отношения с основами, созданными в настоящем. Таким образом, муж и жена прекращают банальные споры, которые никогда не заканчиваются, дети прощают родителей и наоборот, братья лучше взаимодействуют и так далее.Таким же образом они развивают уверенное общение, раскрывают друг другу свои потребности и трудности и сочувствие, понимают, что другим трудно, и пытаются им помочь.

Углубляет знания о себе

Благодаря самопознанию, приобретенному в терапии, человек, затронутый семейными проблемами, может найти более практические решения для их решения. Принятие ненасильственного общения или осуждающая позиция — вот некоторые из них. Кроме того, каждый член семьи становится все более осведомленным о своем разрушительном поведении, что замедляет диалог. Таким образом, вина больше не является лишь одной стороной истории. Поэтому «помириться» тоже проще. Самопознание также помогает в процессе изменения этого неприятного поведения.

Чтобы семейная терапия успешно выполняла свою задачу, все члены семьи должны согласиться с лечением и сотрудничать с терапевтом, когда начинают возникать неудобные проблемы. Изменение моделей поведения, вызывающих такое сильное страдание, возможно, но медленно. Только после долгих проб и ошибок и размышлений мы можем жить в соответствии с более здоровыми стандартами.

Способствует командной работе

Семья — это, в некотором смысле, команда людей. Для выполнения всех обязанностей по дому (оплата счетов, услуги по дому) члены должны быть объединены. Обучение детей должно быть обязанностью обоих родителей, каждый из которых может внести свой вклад, помогая с организацией и уборкой дома, и принятие решений должно осуществляться вместе.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: