Сожаление от родителей за ошибки

Некоторые семьи могут бояться суждений третьей стороны и перестать просить о помощи. Озорные слова типа «ты должен быть в состоянии заботиться о своей семье» или «они — группа сумасшедших людей» подрывают уверенность любого, кто задумывается о поиске профессиональной помощи.До сих пор существует концепция, что семейные проблемы нужно решать дома. В какой-то степени это утверждение верно. Никто не любит выставлять свою частную жизнь, верно?

Почему семейная терапия?

Однако, когда семье не удается вести жизнь без тупиков, дело становится серьезным.Проблемы, существующие в семейной среде сегодня, вероятно, имеют корни в прошлом. Разногласия, которые длились годами и делали совместную жизнь невыносимой. Нередки случаи, когда один из родственников желает простить другого только в конце жизни. Стоит ли проводить столько времени с кем-то, кто должен быть рядом?

Справиться с проблемами в личной жизни дома

Не каждый может справиться с проблемами в личной жизни дома. Некоторые ситуации являются экстремальными и утомительными, потрясая эмоции всех членов семьи. Почему бы не обратиться за помощью, чтобы облегчить бремя и найти здоровый способ решения проблемы? Если вы все еще не уверены, проверьте некоторые веские причины для семейной терапии.

Спрятанные в прошлом боли оказывают большое влияние на настоящее, хотя мы их не видим. В частности, дети, как правило, испытывают сожаление от родителей за ошибки, допущенные в детстве и подростковом возрасте. Они понимают, что их не любили, не понимали и не защищали так, как им хотелось бы, и это создает конфликт. Даже когда отношения между отцом и сыном прекрасны и очень здоровы, в нем все еще может быть небольшое негодование.

Укрепляет отношения

Когда мы имеем возможность искренне говорить о том, что беспокоит нас в отношении другого, узы дружбы и привязанности растут. Это может показаться противоречивым, но это не так. Слушая другого с открытым разумом и сердцем, мы можем понять трудности другого и лучше понять его. Для детей характерно хранить секреты от родителей и наоборот.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: