Стал известен размер пенсии Игоря Николаева։ музыкант рассчитывает на значительную надбавку «за заслуги»

В начале этого года известный эстрадный певец и автор песен Игорь Николаев отметил свой 60-летний юбилей. Артист признался, что праздник отмечал в два этапа.

Сначала он принял поздравления от матери и московских друзей и коллег. Затем он полетел в Майами.

В январе замечательный российский певец и композитор Игорь Николаев отметил свое 60-летие. По собственному признанию звезды, празднование круглой даты происходило в два этапа. Сначала Николаева поздравила мама и его московские друзья и коллеги. А затем он отправился в Майами.

Большая часть отечественных селебрити предпочитают проводить холодную зиму на теплом побережье. Помимо этого, в Майами постоянно проживает старшая дочь Николаева Юлия, без которой он не может представить себе ни один праздник.

В своем недавнем интервью Николаев заявил, что это последний его юбилей, отмеченный с подобным размахом.

«Когда вместо музыки друзья начинают говорить о здоровье — все удовольствие от праздника пропадает. К счастью, пока мои товарищи чувствуют себя прекрасно, но никто не знает, что будет с ними десять лет спустя», — заявил композитов журналисту в интервью.

Интересно, что к  60-летию Николаев получил долгожданную государственную награду. Композитору присвоили звание «Народного артиста РФ».

В связи с этим артист оказался необычайно осведомлен размером своей пенсии, что очень странно для человека далеко не бедного. Он отметил, что сейчас его средств достаточно для безбедной жизни, однако, в наше время никто не знает, что может случиться завтра.

Игорь Николаев выразил беспокойство по поводу повышения пенсионного возраста и выразил надежду на надбавку к стандартной пенсии на тридцать тысяч рублей за звание «Народного артиста».

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: