Такая знакомая и родная глубинка. Тоска зеленая и безнадега, зато нескучно

Райские пейзажи и совсем не завидная жизнь людей.

Во всем мире у сельской местности своя особенная атмосфера. Именно в селах можно встретить, затерянные в городе обычаи и нравы, именно сюда может забрести любопытный турист в поисках аутентичной обстановки и в надежде увидеть то, что уже не поглощено современной цивилизацией и технологиями, ведь современный город, особенно большой и развитый становится лишен своего атмосфера и его часто не отличить от другого такого же.

Но колорит колоритом, а наша глубинка имеет одну особенность, нагонять тоску и разочарование своей явной бедностью и ветхостью, изношенностью и неухоженностью, а также крайне низким уровнем жизни. Добавить к этому неразвитую инфраструктуру, которые очень отстают даже с учетом того, что это деревня и вечное бездорожье, то невольно напрашивается вопрос, как в таких условиях вообще можно выжить.

Оказалось, что люди уже привыкли, хотя обычно это пенсионеры, так как молодые люди, видя отсутствие всякой перспективы, уезжают в город получать образование и работать. А фото ниже еще раз докажут, что только один вид российской глубинки способен нагнать тоску и безнадегу.

Одной из очень серьезных проблем является бездорожье.

 

Элементарные блага цивилизации отсутствуют, а школы, больницы, и прочие пункты первой необходимости находятся в большом отдалении друг от друга.

Как видим, всеобщее запустение и нищета могут навести тоску и тут уже не до любования красотами природы. А вам довелось побывать в подобных деревнях?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: