Ушла целая эпоха. На на 86-м году жизни не стало Валентина Гафта

Великого советского актера Валентина Гафта не стало на 86-м году жизни. Информацию о кончине подтвердила его жена Ольга Остроумова. Знаменитые актеры, певцы, политики и общественные деятели уже начали выражать соболезнования.

К моменту смерти, талантливый артист отметил свое 85-летие. Последние несколько лет Гафт не появлялся в общественных местах. После перенесенного в прошлом году здоровье его сильно пошатнулось. На сцену вернуться он уже не мог.

Гафта перевели в реабилитационный центр. В интернете можно было прочитать информацию о состоянии здоровья актера. С течением времени он немного восстановил слух и стал понимать слова, это был определенный прогресс.

Однако, полного восстановления, к сожалению, дождаться не получилось.

Остроумова рассказала, что борьба за жизнь любимого велась до последнего, однако, организм понес уже необратимые потери и он не смог вынести такой нагрузки.

Похороны легендарного актера состоятся 15 декабря в Троекуровском кладбище на Аллее актеров.

Гафт был одним из самых талантливых артистов. С раннего возраста он мечтал об актерской карьере. Он окончил МХАТ и сразу после окончания был принят в Театр Моссовета, а потом в Театр на Малой Бронной.

В 1969 году он вошел в труппу театра Современника, где играл на протяжении многих лет, пока не начались проблемы со здоровьем.

В 2019 году артист дал свое последнее интервью через две недели у него случился инсульт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: