«Через многое пришлось пройти». Как сложилась тяжелая судьба красавца Василия Ланового

Наш сегодняшний герой является одним из величайших советских актеров и легендой кинематографа.

В его репертуаре роли в таких киношедеврах, как «Офицеры», «Анна Каренина» и другие.

Но мало кому известно, что жизнь Ланового была полна испытаний и черный страниц.

Детство будущей легенды пришлось на годы войны. Его родители сутками работали на заводе по изготовлению оружия.

Отметим, что с детства Василий с детства тянулся к сцене и актерскому мастерству, поэтому сразу после окончания школы решил поступить в Щукинское училище и успешно сдал вступительные экзамены.

Но близкие твердили, что стезя эта недостаточно серьезная и переубедили его. В итоге он выбрал факультет журналистики МГУ.

Но уже после года обучения он осознал ошибку и вернулся в Щукинское. Молодого, симпатичного, талантливого парня заметили сразу и предложения сниматься поступили сразу.

Несмотря на толпы поклонниц, у самого Василия были свои планы на будущее։ встретить одну единственную и прожить с ней до конца жизни. Однако, судьба распорядилась иначе.

Первой женой артиста, стала коллега по экрану Татьяна Самойлова. Однако, брак не продлился долго. Вся проблема была в том, что Василий мечтал о детях, а карьера супруги тогда стала активно развиваться, наследники же помешали бы съемкам.

Узнав, что ждет ребенка, она скрыла это от мужа и втайне от него избавилась от ребенка. Когда Лановой узнал об этом, он не смог простить ее и ушел.

С актрисой Тамарой Зябловой, второй женой актера, они ожидали ребенка, но счастье оборвалось трагедией։ Тамара попала в аварию и врачи не смогли спасти ей жизнь.

Это был очередной удар для него и в самый тяжелый момент поддержку оказывала актриса Ирина Купченко. Они со временем становились все ближе, а потом стали жить в гражданском браке.

Ирина была готова пожертвовать карьерой ради семьи и родила Лановому двоих сыновей. К несчастью, и тут все было не безоблачно, в 2013 году скончался младший сын пары.

 

О старшем сыне наших героев известно не так много: он решил посвятить себя науке и занялся историей.

Старший сын Ланового не публичная личность. Он занимается наукой и историей, больше о нем ничего не знают.

Несмотря на возраст, 86-летний артист и сегодня продолжает радовать своих поклонников игрой на сцене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: