«Школа портит ребенка». Зарубежные и отечественные знаменитости, выбравшие для своих детей домашнее образование

Качественное образование — это путь в успешное будущее. Но бывают случаи, когда походы в школу становятся для ребенка настоящим испытанием, а отношения с учителями и одноклассниками никак не складываются.

Можно конечно заставить ребенка пойти в школу, а можно перевести его на обучение на дому. Ниже список знаменитостей, которые пошли по этому пути.

Летом прошлого года Алена Водонаева сделала в Инстаграм запись о том, что ее 8-летний сын Богдан больше не будет посещать школу. Она привела в качестве аргументов то, что она недовольно существующей в России системой образования и не считает школу хорошим местом для социализации.

Водонаева добавила, что лично для нее, школа не оставила ничего, кроме комплексов.

Многодетная мама Анджелина Джоли также перевела троих родных и  троих приемных детей на домашнее обучение.

В интервью Анджелина заявила, все знания они получают на дому. Для тех, кто скептически относится к этой идее отметим, что старший сын актрисы Мэддокс в этом году поступил в унивеситет.

Яна Рудковская также решила, что ее сын Саша не будет посещать школу. Она просто зачислит ребенка в учебное заведение, чтобы он имел возможность сдавать экзамены, а сами педагоги будут приходить и обучать ребенка на дому.

Некоторые фанаты предостерегли знаменитость, что ребенок по этой причине может стать асоциальным.

У голливудского актера двое детей, дочка 19 лет и восьмилетний сын. Решение о домашнем образование было обусловлено семейным горем։ первый ребенок Траволты был смертельно болен и не имел возможности посещать школу.

Так же они решили поступить с двумя младшими детьми, переведя их на домашнее обучение.

Для двоих младших детей Уилл Смит решил на свои средства купить школу. Он решил, что американская система образования не соответствует его ожиданиям и не годится для его детей.

Он арендовал здание школы, переименовал его и сам составил программу обучения. Пресс-секретарь актера озвучил сумму, в которую обошлась покупка — 1 млн. долларов.

Ольга Будина также перевела своего сына на домашнее обучение. Но Наум перешел к образованию на дому только в старших классах школы. Актриса утверждает, что обучение в школе — это сплошное промывание мозгов, а дома у сына больше свободного времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: